Маркетинговое агентство в новом мире диджитал

Маркетинговое агентство в новом мире диджитал

Маркетинговое агентство в новом мире диджитал

18.06.2022

Будущее наступило

Мы представляли себе будущее: космос, новые миры, технологии, победа над раком, любящее и принимающее общество на всей планете, но будущее наступило и выглядит совершенно по-другому.

Выглядит так как выглядит, и нужно принимать решения в новом мире.

Команда Epic Name рассказала о том, какие изменения ждут рынок и что делать, чтобы сохранить агентство. Действительно ли придется смахивать пыль с Вконтакте или само рассосется?

Материал для этого поста был собран всеми членами команды, поэтому он получился максимально полным.

Поехали:

Оптимизировать затраты. Например: если офис в центре Москвы тебе очень важен, надеемся, у тебя есть запас финансовой прочности, чтобы пережить это время. Если запаса нет — маркетинг-команда может существовать удаленно. Переход на удаленный формат позволит сэкономить от 5 до 10% оборотных средств агентства

Серьезно изучить текущую ситуацию у всех своих клиентов, чтобы понимать, какие трудности могут быть в их нишах. Стараться держать клиентов в курсе по маркетинг-ситуации для увеличения доверия и рассказывать о дальнейших планах, чтобы клиенты не паниковали.

Отказ от фиксированных частей ЗП и переход на премиальную составляющую (деньги зарабатывают те, кто их приносит) т.к. грядет падение рынка рекламы в ближайшие месяцы по разным оценкам - на 70%.

Уже на 27% увеличилось количество резюме в нашей сфере. Специалисты тотально попадают под сокращение. Потому что бизнес начинает оптимизировать расходы, а маркетинг не дающий продаж здесь и сейчас — вырезают в первую очередь.

Есть большой риск просрочки оплат по рекламе. Подрядчику по рекламе заплатят последним, после критически важных партнёров. Для собственников закупка сырья важнее рекламы.

Клиенты будут требовать огромных скидок за размещения и будут их легко получать.

Ситуация усложнилась значительно, но не критично. Смахиваем пыль с ВК и начинаем наполнять сообщество контентом.

Основные моменты ведения сообществ разберем в следующем посте:)

Подписывайся на нас:)

YouTubeВК

Возврат к списку



Мы являемся официальными партнерами:
Подписывайтесь на нас в соцсетях